Возрастное ограничение 18+

В Тунисе могут казнить 87 участников антиамериканских протестов

10.14 Пятница, 5 октября 2012
Некоторым участникам, задержанным при нападении на американское посольство, произошедшем в Тунисе в середине сентября, может грозить смертная казнь, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили адвокаты подозреваемых Ануар Улед Али и Мондер Шарни, во время беспорядков спецслужбами были задержаны 87 человек. В настоящее время они ожидают суда по ряду обвинений, среди которых – нападение на сотрудников органов государственной безопасности. Прокуратура планирует добиваться для всех обвиняемых высшей меры наказания, передает РБК.

4 сентября местные салафиты, протестуя против провокационного фильма «Невинность мусульман», совершили нападение на американское посольство в Тунисе. Группа демонстрантов прорвала оцепление полиции и ворвалась на территорию диппредставительства. Протестующие сорвали американский флаг и подожгли автомобили на стоянке. Атаке подверглась также американская школа, находящаяся близ посольства. Манифестанты подожгли здание и разграбили находившееся внутри имущество. В результате беспорядков четыре человека погибли и десятки получили ранения, напоминает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK