Возрастное ограничение 18+

Основатель шведской компании IKEA передает управление компанией своим сыновьям

17.42 Понедельник, 17 сентября 2012
Основатель шведской компании по производству мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад принял решение передать управление бизнесом трем сыновьям и отойти от дел в возрасте 86 лет, сообщает газета The Expressen со ссылкой на председателя головной компании группы, голландской Ingka Holding, Горана Гросскопфа. По его словам, Кампрад-старший больше не будет принимать участие в управлении торговой сетью, он также постарается не давать советов и не высказывать сыновьям своей точки зрения по вопросам менеджмента. Издание отмечает, что решение об отставке Ингвар Кампрад принял из-за своего преклонного возраста: ему исполнилось уже 86 лет.
Ингвар Кампрад является богатейшим жителем Швеции. По итогам прошлого года IKEA принесла около 33 млрд долларов выручки и примерно 4 млрд долларов чистой прибыли. В 2010 году Кампрад занимал одиннадцатое место в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes с состоянием в 23 млрд долларов, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK