Возрастное ограничение 18+

Стало известно имя свердловского депутата, написавшего на спикера заявление в следственный отдел. Подозрения СМИ подтвердились

16.58 Пятница, 25 мая 2012
На очередном заседании гордумы Краснотурьинска стало известно, кто именно из депутатов написал заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности спикера Светлану Бидонько, выдвинутую на этот пост региональным политсоветом СРО «Единая Россия».

Им оказался либерал-демократ Николай Марков, об этом он заявил сам, отвечая на вопрос депутат Ильдуса Хакимова, сообщает издание "Вечерний Краснотурьинск".

«ВВ» уже писали о новом витке конфликта, разгоревшегося в краснотурьинской думе из-за кресла спикера. В частности, эксперты полагают, что, несмотря на то, что председатель думы был избран 2 месяца назад, многие народные избранники не согласны этим решением. Негласным претендентом на пост спикера является Анатолий Сысоев, бывший депутат областной палаты представителей. Именно он был основным оппонентом Светланы Бидонько в марте, когда решался вопрос о председателе.

«Уголовный» скандал в отношении Бидонько, инициированный Марковым, в думе связывают именно с затянувшейся враждой между ней и Сысоевым. Отметим, в настоящее время Николая Маркова во фракции ЛДПР считают «перебежчиком». Глава краснотурьинских либерал-демократов Ильдус Хакимов не скрывает, что он примкнул к группировке Сысоева в марте – во время дележки спикерского поста.

Похоже, что признание Маркова никого из депутатов сильно не удивило, в том числе и Светлану Бидонько, которая только сдержанно отметила, что «Николай Васильевич имеет на это полное право».

Напомним, что 10 мая от Николая Васильевича в следственный отдел поступило заявление на начальника МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Светлану Бидонько. С точки зрения депутата Маркова, неправомерные действия чиновницы касаются ремонта автодорог, которые не были переведены на баланс города, но отремонтированы за счет бюджетных средств. Проверка по заявлению депутата должна завершиться в ближайшие дни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK