Возрастное ограничение 18+

Губернатор Приморья Дарькин признал ряд своих ошибок на посту главы региона

11.25 Среда, 29 февраля 2012
Губернатор Приморья Сергей Дарькин, который досрочно ушел в отставку, признал ряд своих ошибок, в результате которых ему пришлось покинуть свой пост, передает РИА «Новости». Экс-губернатор отметил, что должен был, видимо, сделать власть более открытой как для жителей Приморского края, так и для СМИ. Он добавил, что решение о его отставке было принято руководством страны. «Я как солдат его не обсуждаю, а выполняю. Считаю, что ситуация вполне назрела. Ротация кадров всегда полезна. Думаю, 7–10 лет у власти – вполне достаточно», – рассказал бывший губернатор в интервью журналистам.

Как сообщала газета «Взгляд», во вторник президент России Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина. Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники в администрации президента писала о том, что сразу несколько глав регионов, работа которых подверглась критике со стороны властей, могут лишиться своих постов в ближайшее время, при этом первый кандидат на увольнение – глава Приморья Сергей Дарькин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK