Возрастное ограничение 18+

Суд обязал Марата Гельмана выплатить Якеменко 100 тыс. рублей

15.59 Вторник, 28 февраля 2012
Савеловский районный суд Москвы частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства главы Федерального агентства по делам молодежи Якеменко к галеристу Марату Гельману, заявлявшему о причастности чиновника к заказу нападения на корреспондента ИД «Коммерсантъ» Олега Кашина. Журналист был избит неизвестными лицами во дворе своего дома в ноябре 2010 года, передает РБК.

«Судья Татьяна Адамова частично удовлетворила требование Якеменко к Гельману, обязав ответчика опубликовать опровержение распространенных им сведений в Twitter и LiveJournal. Кроме того, с Гельмана решением суда взыскано 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Владимир Тарасов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK