«Зенит» обыграл «Бенфику» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

10.33 Четверг, 16 февраля 2012
В Санкт-Петербурге в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» победил португальский клуб «Бенфика» (Лиссабон) – 3:2. Счет в игре на 20-й минуте открыл футболист «Бенфики» Максимилиано Перейра. На 27-й минуте Широков сравнял счет, а на 71-й минуте Сергей Семак вывел питерцев вперед. На 86-й минуте Жевнов после удара футболиста «Бенфики» вновь отбил мяч перед собой, и на этот раз ошибкой вратаря воспользовался Оскар Кардосо. Победу «Зениту» принес Широков, отличившийся двумя минутами позже. Ответный матч питерцев с «Бенфикой» состоится 6 марта в Лиссабоне, передает «Лента.ру».