Возрастное ограничение 18+

Свердловские туристы не могут вернуться из Индии

16.49 Среда, 8 февраля 2012
В адрес уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой обратились туристы с просьбой помочь им вернуться в Екатеринбург из Индии. Десять свердловских туристов, среди них и семья из Лесного с трехлетним ребенком, не сумели вовремя улететь из штата Гоа (Индия), сообщает пресс-служба свердловского омбудсмена.

Чтобы узнать о причинах случившегося, дальнейших действиях по защите земляков, Татьяна Мерзлякова оперативно связалась с представителями московской туристической компании «Лабиринт». Оказалось, что произошла досадная ошибка. Туристов привезли в аэропорт на 6 часов позже, чем надо было, чтобы успеть на самолет «Оренбургских авиалиний».

Туристов разместили в гостинице рядом с аэропортом, где, по их словам, условия проживания оставляют желать лучшего. Особенно проблематично было организовать питание ребенка. Обращения в московскую туристическую компанию «Лабиринт», ее представительство в Екатеринбурге – турфирму «Луч», в Российский союз индустрии туризма, консульство конкретных результатов не дали. По словам туристов, все откладывали решение вопроса на неопределенное время.

Как сообщили уполномоченному по правам человека, следующий рейс в Екатеринбург состоится только 20 февраля. Поэтому планируется отправить наших туристов 9 февраля с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево, а до этого времени разместить в хорошем пятизвездочном отеле.

Как сообщили утром 7 февраля родственники туристов, свердловчан уже разместили в другом отеле, решается вопрос об их отправке на родину.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова держит ситуацию с возвращением наших туристов на контроле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK