Возрастное ограничение 18+

Дома, построенные «Центром малоэтажного строительства», оказались непригодными для жилья

17.10 Вторник, 7 февраля 2012
Введенные в эксплуатацию малоэтажные дома ОАО «Центр малоэтажного строительства» оказались непригодны для проживания, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следствие выяснило, что в декабре прошлого года ОАО «Центр малоэтажного строительства» было выдано 29 разрешений на ввод объектов малоэтажного строительства. Как впоследствии выяснилось, дома не имели в ряде случаев кровли крыш, окон, входных дверей, внутренней и внешней отделки, коммуникаций, а в одном случае – даже второго этажа и каркаса крыши, что делает эти объекты непригодными для проживания в них граждан.

Из-за данного факта было сорвано выполнение областной государственной подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства в Свердловской области на 2011–2015 годы», чем были существенно нарушены интересы общества и государства.

Стоит напомнить, что реализацией этого областного проекта занималось ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», которое также курирует значимый для области проект – «Екатеринбург-ЭКСПО».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK