Возрастное ограничение 18+

Виноватыми в пропаже бюллетеней в Перми оказались наркоманы

11.41 Пятница, 3 февраля 2012
Накануне выборов 4 декабря 2011 года была совершена кража бюллетеней из администрации Заболотского сельского поселения в деревне Горшки. Председатель территориальной избирательной комиссии за несколько дней до выборов 4 декабря 2011 года незаконно выдал документацию на участки. Председатели участковых комиссий, вопреки всем нормам, решили, что лучшее место для хранения бюллетеней – здание администрации, ветхое и деревянное, без охраны и сигнализации. Видимо, это и стало причиной того, что воры решили искать добычу там.

Проникнув в здание, они открыли два сейфа, ключи от которых лежали на столе, таким образом заполучив более 80 тысяч рублей. От третьего сейфа, в котором хранилась избирательная документация, ключа не оказалось, поэтому воры унесли его с собой.

Таким образом, пропали 20 открепительных удостоверений и 450 избирательных бюллетеней. В ходе оперативных действий были выявлены подозреваемые – 4 человека в возрасте от 23 до 25 лет, все проживают в Нытвенском районе. Среди них наркозависимые, которые сбывали украденное с целью заработать на дозу. К краже в Горшках причастны два человека. Когда воры вскрыли сейф и увидели бесполезные для них бюллетени, они попросту их сожгли. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK