Возрастное ограничение 18+

Совбезу ООН удалось согласовать текст резолюции по Сирии

11.13 Пятница, 3 февраля 2012
Совет Безопасности ООН согласовал текст резолюции, которая призвана остановить кровопролитие в Сирии. Правда, передает РИА «Новости», документ будет направлен в столицы стран – членов Совбеза ООН на утверждение перед тем, как состоится голосование. Постоянный представитель США в ООН Сьюзан Райс выразила надежду, что текст резолюции по Сирии «в окончательном виде» будет издан вечером в пятницу или утром в субботу, 4 февраля.

В четверг, 2 февраля, текст резолюции по Сирии был смягчен с целью добиться согласия России. Из него был убран открытый призыв к президенту Башару Асаду уйти в отставку, сообщает Русская служба ВВС. При этом Россия дала понять, что воспользуется правом вето в СБ, если проект новой резолюции будет вынесен на голосование в пятницу. Об этом ВВС сообщили дипломатические источники. Российские представители заявили, что им требуется больше времени для консультаций с Москвой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK