Возрастное ограничение 18+

ТГК-9 одобрила продажу Богословской ТЭЦ

15.07 Вторник, 31 января 2012
Совет директоров ОАО «ТГК-9» (входит в «КЭС-Холдинг») 30 января одобрил продажу Богословской ТЭЦ в Краснотурьинске ОК «РУСАЛ», сообщает информпортал «Повестка дня» со ссылкой на сообщение генерирующей компании.

«Определить в качестве приоритетного направления деятельности Общества продажу имущества Богословской ТЭЦ ОАО «ТГК-9», расположенной по адресу город Краснотурьинск, Свердловская область, установленная электрическая мощность – 141 МВт, установленная тепловая мощность – 1045 Гкал/час (далее – ТЭЦ)», – обозначено в документе о решениях, принятых советом директоров эмитента.

В частности, было принято решение прекратить деятельность ТГК-9 по производству, продаже тепловой и электрической энергии в городе Краснотурьинске, продать имущество Богословской ТЭЦ и передать ЗАО права и обязанности по договорам, обеспечивающим функционирование станции.

Кроме того, совет директоров одобрил передачу ЗАО «Богословская ТЭЦ» прав и обязанностей по агентскому договору и договорам о предоставлении мощности в отношении Ново-Богословской ТЭЦ, а также прав и обязанностей по контрактам, заключенным ТГК-9 в рамках реализации проекта строительства Ново-Богословской ТЭЦ.

В сообщении также отмечается, что уставный капитал ЗАО «Богословская ТЭЦ» составляет 50 тысяч рублей, номинальная стоимость одной обыкновенной акции – 100 рублей. Цена имущества будет определена независимым оценщиком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK