Возрастное ограничение 18+

Сочувствующие депутату Максиму Петлину умыли руки перед приговором?

12.25 Вторник, 31 января 2012
Сегодня свердловскую блогосферу покинул журнал депутата ЕГД Максима Петлина (http://mpetlin.livejournal.com), в настоящее время находящегося под арестом в СИЗО № 1 в Екатеринбурге.

Напомним, после того, как депутат, обвиняемый в вымогательстве, был арестован, страничку «Живого журнала» стали вести его сторонники. В течение нескольких месяцев добровольные активисты транслировали подробности расследования уголовного дела в отношении Петлина, передавали от него приветы и пожелания. А также рассказывали о нелегкой доле народного избранника за решеткой.

Однако сегодня, 31 января, «редакторский коллектив журнала maxim petlin» – именно так себя величают «петлинцы» – попрощался со своими читателями. При этом активисты подчеркнули, что «решение о закрытии журнала является самостоятельным решением авторов и не связано с какими-либо политическими или финансовыми, а также правовыми обстоятельствами».

Однако не исключено, что причиной прекращения информационно-пропагандистской деятельности может стать приближение суда над Максимом Петлиным. Скорее всего, полагают наблюдатели, «редакторскому коллективу» уже стало понятно, что приговор будет отнюдь не в пользу Петлина. В этом случае их работу в «ЖЖ» можно сравнить с плеванием против ветра. Ведь дальнейшая защита депутата, который в скором времени может получить реальный срок, становится не только бесполезной, но и компрометирующей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK