Возрастное ограничение 18+

БАЗ и РУСАЛ ждут оценки стоимости Богословской ТЭЦ

09.38 Вторник, 31 января 2012
До 1 февраля должна завершиться оценка стоимости Богословской ТЭЦ, которую сейчас проводит Ernst & Young, сообщил в интервью агентству «Прайм» первый зам. генерального директора ОК «РУСАЛ» Владислав Соловьев.

«Мы, так же как и вы, ждем этой оценки. До ее получения стоимость не может быть названа. Хочу отметить, что в данной ситуации все зависит, скорее, от наших партнеров, от их желания, нежели от нас. В любом случае рассчитываем, что цена будет справедливой, что было неоднократно подчеркнуто премьер-министром на совещании по Богословскому алюминиевому заводу. Сроки реализации сделки я назвать пока не могу», – заявил Соловьев.

Как сообщает «Повестка дня», соглашение о модернизации БАЗа было подписано 8 декабря 2011 года в Москве на заседании правительственной комиссии под председательством Владимира Путина. Участие в том совещании приняли также вице-премьер РФ Игорь Сечин, замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров, врио губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, глава КЭС Виктор Вексельберг, представители ФСТ, ФСК и МРСК.

Договоренности предусматривают, что до 1 января 2016 года РУСАЛ проведет на БАЗе модернизацию с сохранением объемов производства на уровне 2011 года.

В рамках этого соглашения «КЭС-Холдинг» передаст на баланс РУСАЛа Богословскую ТЭЦ и проект строительства Новобогословской ТЭЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK