Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошёл турнир по боксу от RCC Boxing Promotions

10.53 Воскресенье, 23 августа 2020
Накануне в Екатеринбурге состоялся турнир по боксу от RCC Boxing Promotions. Возглавил его поединок российских легковесов Павла Маликова и Заура Абдуллаева.

«Главный бой стал настоящим украшением шоу – в ринге сошлись бывшие друзья и одноклубники, которые ещё два года назад жили в одной квартире. Уральский боксер Заур Абдуллаев и Павел Маликов дрались за статус сильнейшего легковеса России – оба входят в тройку, поэтому противостояние было принципиальным»,- отметила пресс-служба RCC Boxing Promotions.

Абдуллаев шесть раз за семь раундов отправил Маликова в нокдаун, после чего оформил нокаут и одержал 12-ю победу в профессиональной карьере. Для него эта победа стала первой после поражения американцу Дэвину Хейни в поединке за титул временного чемпиона мира. Тогда боксёр получил перелом скулы и больше полугода потратил на восстановление.

Также в Екатеринбурге уралец Магомед Курбанов одержал победу над Ильёй Очкиным; Станислав Калицкий, представляющий Академию единоборств РМК, потерпел поражение Дмитрию Хасиеву из Владикавказа; уральские боксеры Иван Никонов, Евгений Ляшков и Игорь Адлейба одержали победы в своих встречах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK