Возрастное ограничение 18+

В аварии в Екатеринбурге пострадал ребёнок

10.33 Воскресенье, 23 августа 2020
В Екатеринбурге на пересечении улиц Амундсена и Вонсовского произошла авария с участием двух автомобилей. Есть пострадавшая.

По предварительным данным, водитель Mitsubishi Lancer при совершении левого поворота не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2114, который двигался в прямом встречном направлении. 22-летний водитель ВАЗ пояснил, что при проезде перекрёстка на мигающий зелёный сигнал светофора увидел, как водитель иномарки неожиданно начал совершать поворот. Водитель отечественной машины начал тормозить, но избежать столкновения не удалось.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в результате ДТП пострадала трёхлетняя девочка-пассажирка ВАЗ-2114. Она ехала на бустере, а не в детском удерживающем устройстве. За нарушение правил перевозки ребёнка-пассажира водителю ВАЗ-2114 грозит штраф в размере трёх тысяч рублей.

С ушибом мягких тканей лобной области девочку госпитализировали. После оказания медицинской помощи её отпустили домой под наблюдение родителей.

«Вместе с ребёнком на заднем пассажирском сидении находилась мама, которая в момент аварии, по предварительной информации, в состоянии внезапной опасности обняла свою дочь», - отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK