Возрастное ограничение 18+

СКР по Свердловской области заинтересовался разгерметизацией на заводе в Асбесте

16.49 Суббота, 22 августа 2020
На заводе «ФОРЭС» в Асбесте СКР по Свердловской области начал проверку по факту травмирования работников на предприятии в следствие разрыва оборудования от давления.

«Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, опрашиваются рабочие и руководство предприятия, анализируется интересующая следствие документация, в том числе касающаяся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда», – сообщили в Свердловском Следственном комитете.

Напомним, накануне на предприятии «ФОРЭС» произошла разгерметизация оборудования, в результате чего в пару обварились два работника. Сотрудники получили ожоги 20 и 70% тела.

«Причины произошедшего несчастного случая будут устанавливаться специальной комиссией, возглавляемой представителем государственной инспекции труда в Свердловской области. Мы можем лишь подтвердить, что несчастный случай произошел при работе шаровой мельницы. На данный момент работы на ней не ведутся, место произошедшего инцидента ограждено», – заявили в пресс-службе завода.

Все обязательные к проведению инструктажи по охране труда были проведены в полном объеме. Работа завода не остановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK