Возрастное ограничение 18+

Прокуратура возбудила уголовное дело из-за потопа в Нижних Сергах

23.03 Пятница, 21 августа 2020
Прокуратура возбудила уголовное дело о халатности должностных лиц, не принявших мер в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в Нижних Сергах. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, должностные лица не оповестили жителей об угрозе ЧС и не организовали работы расчистке русел рек Заставка, Средняя, Серебрянка и Серга.

«Как полагает следствие, должностные лица муниципалитета не выполнили надлежаще свои обязанности по своевременному оповещению жителей об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и не организовали необходимые работы по расчистке русел нескольких рек, следствием чего стало причинение особо крупного ущерба (согласно предварительным данным, в результате произошедшего чрезвычайного происшествия причинён ущерб на общую сумму более 150 миллионов рублей). В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, изучается интересующая следствие документация, выполняются иные необходимые процессуальные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления», - отметили в Следственном комитете Свердловской области.

Напомним, ранее мы сообщали, что жителям Нижних Серг передали стройматериалы для восстановления домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK