Возрастное ограничение 18+

Свердловчане отметят День Государственного флага России

18.11 Пятница, 21 августа 2020
В Свердловской области отметят День Государственного флага Российской Федерации, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

«В Свердловской области уделяется огромное внимание вопросам патриотического воспитания. Ежегодно в регионе проходят сотни мероприятий, которые формируют у молодежи уважительное отношение к государственным символам и отечественной истории. И в День Государственного флага РФ необходимо еще раз напомнить жителям нашего региона, насколько великая наша Родина, насколько сильная у нас страна», - сказал исполняющий обязанности директора регионального центра патриотического воспитания Максим Канев.

Уже 21 августа волонтеры-медики и волонтеры-спасатели сдали кровь на Областной станции переливания крови. Участникам акции вручили ленточки и флажки. В загородных лагерях провели информационные часы, посвященные Дню Государственного флага.

В день торжества, 22 августа, состоится флешмоб «Флаг моего государства», а в центре Екатеринбурга и других городах области уральцам будут раздавать ленточки и флажки. Кроме того, в этот день будут подведены итоги фото-конкурса «Под флагом России», а также проведены концерты и соревнования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK