Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург может получить статус творческого города ЮНЕСКО

18.30 Четверг, 20 августа 2020
Екатеринбург хочет подать заявку на получение статуса творческого города ЮНЕСКО, об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной развитию музыкальной индустрии в Свердловской области.

Сеть творческих городов ЮНЕСКО объединяет города в основе которых лежит музыкальное творчество, декоративно-прикладное и народное искусство, дизайн, кинематография, литература, медиа-искусство или гастрономия. Уральская столица претендует на получение звания музыкального центра.

Если город получит статус, это позволит активнее участвовать в повестке ЮНЕСКО и получать дополнительное финансирование. Звание также может усилить позицию Екатеринбурга и Свердловской области в мировом пространстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK