Возрастное ограничение 18+

Связисты ускорили интернет в спальных районах Екатеринбурга

12.53 Среда, 19 августа 2020
Жителям спальных районов Екатеринбурга добавили скорости в мобильном интернете. Главный акцент был сделан на развивающиеся, густонаселенные места, где в условиях удаленной работы трафик передачи данных за летний период заметно вырос. Академический, Ботаника, Солнечный, Уктус, Шарташ, Вторчермет, Химмаш – здесь инженеры МегаФона запустили новые базовые станции и расширили емкость сети.

«В современных реалиях многие жители мегаполиса стали больше времени проводить дома: работать удаленно, смотреть фильмы и заказывать еду, общаться с родными и коллегами. И, конечно, им потребовалось больше интернета на хорошей скорости. Для этого мы точечно улучшили услуги – только с начала лета запустили и модернизировали свыше 60 базовых станций», - комментирует технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков.

В Екатеринбурге возможности сети четвертого поколения также были расширены на улицах Белинского (Центр), Викулова и Мельникова (ВИЗ), Шаумяна (Юго-Западный), Решетская (7 ключей), Космонавтов (Эльмаш).

Скорость и надежность 4G стала выше и в других городах Среднего Урала - Арамиль, Асбест, Березовский, Верхняя Тура, Волчанск, Каменск-Уральский, Новая Тура, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Ревда, Сухой Лог и Среднеуральск. Мобильный интернет также стал еще быстрее в селах и поселках Большое Седельниково, Бобровский, Горный Щит, Дружинино, Зайково, Рефтинский, Шувакиш и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK