Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сохраняется противопожарный режим

16.14 Пятница, 7 августа 2020
В 27 муниципальных образованиях Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, сохраняется особый противопожарный режим.

С целью контроля за соблюдением соответствующих требований сотрудники МЧС осуществляют патрулирование территорий, в том числе с помощью беспилотников. Большинству нарушителей режима полагаются административные штрафы - их общая сумма уже составила 1,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Отмечается, что с начала пожароопасного сезона в Свердловской области выявлено 720 нарушителей требований режима.

За нарушение требований пожарной безопасности гражданам грозит штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 200 до 400 тысяч рублей. За крупный пожар может последовать уголовное наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK