Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале коронавирус выявили еще у 181 человека

12.54 Среда, 5 августа 2020
За минувшие сутки в Свердловской области выявили 181 новый случай коронавируса. Всего COVID-19 в области обнаружили у 21 542 человека.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+133), Артемовского, Ачита, Березовского, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Камышловского городского округа, Ирбита, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Пышминского городского округа, Режа, Серова, Тавды, Талицы, Тугулыма и Туринска.

Состояние 128 госпитализированных оценивается как тяжелое, 115 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 – на аппаратах ИВЛ. 487 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению от коронавируса выписано 92 человека. Всего уральские врачи спасли уже 18 129 свердловчан.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 300.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK