Возрастное ограничение 18+

Увеличилась стоимость строительства второй ветки метро в Екатеринбурге

09.38 Среда, 5 августа 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил в эфире телеканала «Студия 41», что стоимость строительства второй ветки метро увеличилась на 10 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что работы обойдутся в 80 миллиардов рублей.

– Мы делаем все для того, что привлечь дополнительные средства. Делаем очередной объем проектирования, чтобы можно было подтвердить серьезность наших намерений перед областными и федеральными коллегами. Эта ветка будет стоить порядка 90 миллиардов рублей, но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать, – сообщил Александр Высокинский.

Добавим, что в январе 2020 года мэр заявил, что котлован начнут рыть в 2022 году. Строительство ветки, по словам градоначальника, займет около 5-8 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK