Возрастное ограничение 18+

Таксист влетел на парковку Кольцово и потерял двигатель

09.20 Среда, 5 августа 2020
Накануне вечером в Екатеринбурге автомобиль такси влетел на парковку аэропорта Кольцово, зацепился за бордюр, дерево и металлическое ограждение. Также по дороге у автомобиля вывалился двигатель.



Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу, кроме ограждения парковки и дерева, стоящих на пути автомобиля, пострадали также находящиеся рядом с местом ДТП Skoda и Hyundai. Также в результате аварии травмы получили два человека. Водителя Volkswagen доставили в ГКБ №36 с переломом ноги, а пассажира иномарки – с ушибом грудной клетки и черепно-мозговой травмой.

Очевидец записал на видео последствия "полёта" такси. То, что люди остались живы, просто чудо.



Водительский стаж виновника аварии составляет 17 лет. По словам пострадавшего пассажира такси, по городу машина ехала спокойно, однако водитель прибавил скорость на Кольцовском тракте. По данным ГИБДД, Volkswagen влетел на парковку со скоростью 140 км/ч.

Все обстоятельства аварии установят в ходе дознания. Добавим, что Госавтоинспекция еще раз просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK