Возрастное ограничение 18+

Скончался руководивший свердловским управлением ЦБ банкир

15.50 Понедельник, 3 августа 2020
Скончался 72-летний Сергей Сорвин, руководивший Банком России по Свердловской области более 25 лет.

– Ассоциация банков России сообщила о смерти Сергея Васильевича Сорвина, известного банкира, более 25 лет руководившего управлением Банка России по Свердловской области и пользовавшегося непререкаемым авторитетом и уважением профессионального сообщества, — сообщается в письме ассоциации.

Добавим, что Сергей Сорвин работал в банковской сфере с 1970 года. Он управлял восточным отделением Госбанка СССР в Серовском районе, работал старшим экономистом и заместителем управляющего в свердловской областной конторе Госбанка СССР. Свердловским областным управлением Госбанка СССР он руководил с 1987 по 2013 год. Позднее учреждение преобразовали в Банк России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK