Возрастное ограничение 18+

Свердловский детский омбудсмен взял ситуацию с избиением школьницы в Красноуральске на контроль

15.14 Среда, 29 июля 2020
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пообещал проконтролировать ход проверки, связанной с избиением школьницы группой подростков в Красноуральске.

«Я буду следить за этой историей, важно, чтобы наказание было адекватно поступку. Главное - урегулировать конфликт между подростками, определить ответственность родителей. Сегодня будет собрана комиссия ПДН с участием всех сторон, скорее всего, подростков поставят на учет. В новостях акцент был сделан на то, что одна из девочек – дочь чиновницы. Это не так. Мама работает на одном из предприятий города. Но в любом случае это не снимает ответственности с родителей за детей и их досуг. Еще раз хочу обратиться ко всем взрослым – учите детей правильно общаться», - заявил Мороков.

Напомним, инцидент произошел 24 июля за местной школой искусств. Ученики 4-7-х классов избили 13-летнюю девочку. Расследование ведут сотрудники прокуратуры Свердловской области и регионального СКР.

«Потерпевшая ранее дружила с этой компанией, и в эту же компанию входит еще одна восьмиклассница, которая, по предварительной информации, и была организатором «стрелки». Но она в этой криминальной разборке участие не принимала, поскольку находилась с родителями на даче. Эта девушка узнала, что якобы Анна в соцсетях грубо выразилась в ее адрес, и предложила своим приятелям ее за это наказать. Девочку вызвали в кусты, и там ей устроили, что называется, «показательную порку». Вместе с драчунами были еще две девочки, которые по очереди снимали происходящее», — рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK