Возрастное ограничение 18+

В свердловском заповеднике «Денежкин камень» остановили распространение огня

17.40 Вторник, 28 июля 2020
В свердловском заповеднике «Денежкин камень» удалось остановить распространения огня. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

На данный момент отдельные группы тушат активные участки кромки пожара. Общая площадь возгорания составила более 65 гектаров.

– На южной кромке очаги горения затушены, на северо-восточной части пожара в область активных участков горения вертолетов было произведено пять сбросов воды. 300 метров рукавных линий проложено на северо-восток. Вчера вертолет пополнял запасы воды и доставлял группы тушения на верхнюю часть пожара. Эта работа будет продолжена до 31 июля, – рассказали в пресс-службе заповедника.

Напомним, с пожаром в «Денежкином камне» борются около ста человек: сотрудники заповедника, МЧС, Авиалесоохраны, добровольные лесные пожарные и волонтеры. На подмогу также пришлось вызывать вертолет МЧС России Ми-8.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK