Возрастное ограничение 18+

Уралтрансмаш сделает 24 трамвая для Омска

10.38 Вторник, 28 июля 2020
Екатеринбургское АО «Уралтрансмаш», входящее в составе группы «УВЗ» в Госкорпорацию «Ростех», произведёт 24 новых трамвайных вагона для Омска. Контракт заключат на 688 миллионов рублей.

В администрации Омска рассказали, что за новые вагоны «Спектр» планируют рассчитаться в течение пяти лет. Двадцать трамваев стоят по 20 миллионов рублей, а еще четыре – по 32 миллиона рублей. Вагоны частично низкопольные, рассчитаны они на 28 сидячих мест. Всего один такой трамвай сможет перевозить до 190 пассажиров за раз.

Добавим, что один трамвай АО «Уралтрансмаш» предоставило Омску на время безвозмездно. По улицам Омска он курсирует уже с зимы. Теперь этот трамвай останется в городе, его оплатят в счет подписанного контракта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK