забравшейся на бюст героя Великой Отечественной войны в Белоярском. Ей оказалась 12-летняя школьница. На данный момент планируется проведение встречи с законными представителями подростка." />
Возрастное ограничение 18+

Установлена личность школьницы, забравшейся на бюст героя ВОВ в Белоярском

17.53 Понедельник, 27 июля 2020
Установлена личность девочки, забравшейся на бюст героя Великой Отечественной войны в Белоярском. Ей оказалась 12-летняя школьница. На данный момент планируется проведение встречи с законными представителями подростка.

– По итогам проверки будет принято обоснованное решение — это может быть возбуждение административного делопроизводства в отношении законных представителей несовершеннолетней за ненадлежащее воспитание. Саму девочку могут поставить на учет в службу по делам несовершеннолетних, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщила корреспонденту veved.ru заместитель главы Белоярского ГО по социальным вопросам Елена Клименко, вся информация по этому инциденту передана для проверки в отдел полиции №29.

– Когда будет дана правовая оценка действию девочки, тогда можно будет о чем-то говорить, потому что состав противоправного деяния еще не определен. На мой взгляд, конечно, это безобразие. Это отвратительное воспитание ребенка, культурные ценности на очень низком уровне. И эта вседозволенность, которая сейчас процветает. И в том числе это безделье детей, которые сейчас сами себе предоставлены в некоторых семьях. Я считаю, что это полная недоработка семьи. Хотя по поводу девочки - нет никаких отрицательных характеристик, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних она не состоит, – прокомментировала Елена Клименко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK