Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале отказались от молитв на Курбан-байрам

15.00 Понедельник, 27 июля 2020
Духовное управление мусульман Свердловской области отказалось от массовых праздничных молитв на Курбан-байрам в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Напомним, что Курбан-байрам состоится 31 июля.

«Во все дни своей жизни мы, независимо от конфессиональной или этнической принадлежности, должны помнить об особом даре Всевышнего каждому из нас – нашей земной жизни и быть бесконечно благодарны за это. Также мы всегда должны заботиться не только о своих родных и близких, пожилых людях, но и проявлять внимание и заботу к каждому человеку», - обращается к верующим ДУМ СО. В Духовное управлении также заявили, что общая праздничная молитва не состоится из-за опасности Covid-19.

Напомним, что еще в марте ДУМ СО заявило об отмене массовых пятничных молитв и призвало верующих не контактировать с имамами во избежание риска заболеть коронавирусом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK