Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский зоопарк открывает свои двери для посетителей

13.35 Пятница, 24 июля 2020
Завтра, 25 июля, открывается Екатеринбургский зоопарк. При этом, вход на территорию будет возможен только при наличии защитной маски или респиратора; работники зоопарка будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Помните, что вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за благополучие наших животных, многие из которых могут быть восприимчивы к новой коронавирусной инфекции», – заявили в пресс-службе зоопарка.

Для посетителей открыты все уличные экспозиции и павильоны, в которых животные содержатся круглый год. В связи с нахождением обезьян и тропических птиц в летних вольерах, зимние экспозиции будут закрыты.

Добавим, что власти Екатеринбурга приняли решение направить сэкономленные на отмене дня города деньги направить в екатеринбургский зоопарк. «Деньги, которые мы чуть-чуть сэкономим на празднике, отдадим в зоопарк. Животинка у нас без зрителей, выручки нет. А кушать хочется. Поэтому поможем зоопарку», – заявил мэр города Александр Высокинский.

Напомним, о том, как Екатеринбургский зоопарк выживает во время пандемии «Вечерним ведомостям» рассказала директор Светлана Прилепина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK