Возрастное ограничение 18+

В Качканаре женщина похитила пенсию умершего соседа

16.40 Четверг, 23 июля 2020
В Качканаре осудят женщину, которая обвиняется в мошенническом хищении пенсии и выплаты по инвалидности умершего соседа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии дознания, жительница Качканара имела нотариальную доверенность, выданную ей соседом, с которой ежемесячно получала за него пенсию и другие социальные выплаты. 30 октября прошлого года мужчина скончался. Однако при доставке на дом пенсии 8 ноября женщина не сказала о смерти своего соседа и получила за умершего пенсию и ежемесячную денежную выплату по инвалидности. Она потратила деньги в личных целях, причинив Пенсионному фонду РФ материальный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела женщина добровольно возместила ущерб. Материалы дела отправлены мировому судье судебного участка № 2 Качканарского судебного района для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK