Возрастное ограничение 18+

Глава МЧС РФ прибыл в затопленные Нижние Серги

11.26 Среда, 22 июля 2020
Глава МЧС РФ Евгений Зиничев добрался до Нижних Серег, где в ночь с понедельника на вторник произошел крупный потоп из-за проливных дождей и вышедших из берегов рек.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели: разбирают завалы камней и деревьев, расчищают участки, достают из русла реки мусор, обломки деревьев, остатки транспортных средств, откачивают воду из подвалов домов, которые подлежат восстановлению.

Напомним, от паводка в Нижних Сергах пострадали 63 дома, два из которых не подлежат восстановлению. Всем, кто получил ущерб, выплатят по 15 тысяч рублей: по 10 из регионального бюджета, пять – из муниципального. Также комиссия должна оценить ущерб в каждом конкретном случае, рассчитать размеры компенсаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK