Возрастное ограничение 18+

В заповеднике «Денежкин камень» площадь пожара достигла 19 га

12.35 Вторник, 21 июля 2020
В свердловском природном заповеднике «Денежкин камень» площадь пожара достигла 19 гектаров. Об этом сообщается на официальном сайте заповедника. Еще вчера, по данным свердловского ГУ МЧС, площадь пожара составляла 5,7 гектар.

– По информации сотрудников заповедника «Денежкин камень» площадь пожара увеличилась до 19 га – это данные разведки с помощью GPS-навигатора. К сожалению, сильный ветер пока сохраняется, что, скорее всего, будет увеличивать площадь пожара, – написано на сайте.

Сегодня днем вертолет МИ-8 продолжит сброс воду, а также приступит к доставке емкостей с водой из реки Сосьва

– С помощью мотопомпы из реки в емкость набирают воду, вертолет доставляет ее на площадку, где воду используют для ранцевых огнетушителей. Сегодняшний день может стать переломным в ликвидации пожара, если утвержденный план по доставке воды заработает, – отмечают в заповеднике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK