Возрастное ограничение 18+

К екатеринбургской больнице №24 подъехал мобильный морг

16.12 Понедельник, 20 июля 2020
В Екатеринбурге к больнице №24, где лечат пациентов с коронавирусом, подъехал передвижной рефрижератор для хранения тел скончавшихся. Как сообщает издание 66.RU, мобильный морг заказали сотрудники медучреждения.

Передвижной морг взяли в аренду у службы судебно-медицинской экспертизы. Согласно неподтвержденной информации, рефрижератор понадобился из-за того, что в больничном морге закончились места.

Однако в оперштабе по борьбе с коронавирусом 66.RU сообщили, что рефрижератор планировали использовать в качестве резерва на время жары: «В связи с изменениями погодных условий потребности в вовлечении оборудования в работу не возникло. Патологоанатомическое отделение ЦГКБ №24 рассчитано на 11 тел. Этот объем сопоставим с объемом мобильного рефрижератора».

Напомним, что больницу №24 перепрофилировали для лечения больных коронавирусом весной одной из первых. Уже в мае в отделении для пациентов с COVID-19 не хватало мест, из-за чего больных приходилось размещать на койках в коридорах.

За сутки в Свердловской области стало известно еще о 234 случаях коронавируса. Общее количество инфицированных – 18 023. Вылечилось уже 12 092 пациента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK