Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся референс-центр лучевой диагностики

17.35 Суббота, 18 июля 2020
Свердловский областной онкодиспансер открыл референс-центр лучевой диагностики, специалисты которого будут дистанционно консультировать врачей из других медицинских учреждений.

«Из основных [направлений работы]- это дистанционное консультирование тех исследований, которые выполнены пациенту на местах в организациях. Мы можем описывать те снимки, которые выполнены в другом учреждении, в котором, например, нет врача-рентгенолога, как часто бывает в районах», – сообщил руководитель диагностической службы онкодиспансера Виктор Кузнецов. По его словам, специалисты смогут оценивать качество снимков, сделанных пациентам с онкологическими заболеваниями, а также техническую и диагностическую точность.

Отметим, референс-центр – единое клинико-диагностическое пространство, в котором объединены знания врачей-рентгенологов со всей Свердловской области. Благодаря центру станет возможным диагноз онкозаболевания на ранних стадиях, а также возрастет доступность и качество диагностики заболеваний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK