Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мошенница похитила около 10 миллионов рублей

11.29 Пятница, 17 июля 2020
В ЗАТО Лесной осудят мошенницу, похитившую у более 100 граждан около 10 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Ранее не судимая жительница Лесного 1966 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Согласно версии следствия, с октября 2018 года по август 2019 года обвиняемая – индивидуальный предприниматель в сфере туризма, – не имея возможности исполнить принятые на себя обязательства по предоставлению определенных туристических услуг, получила от жителей города денежные средства на общую сумму более 9,7 миллионов рублей. Потерпевшими по уголовному делу проходят 108 граждан.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в горсуд Лесного. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK