Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге побит абсолютный температурный рекорд

15.36 Четверг, 16 июля 2020
В Екатеринбурге установлен еще один температурный рекорд – 16 июля в этим году стало самым жарким за весь период наблюдений.

По данным на 15:00 по местному времени, воздух в уральской столице прогрелся до 39,0 °C. В этот день в 1940 году было 35,2 °C.

«Побит абсолютный рекорд лета в Екатеринбурге, который отмечен Уральской гидрометеостанцией. Станция работает с 1836 года», – отметила главный синоптик ФГБУ «Свердловский ЦГМС-Р» Галина Шепоренко. Также Галина Андрияновна добавила, что погода нормализуется через два-три дня, однако завтра и послезавтра будет сохраняться жаркая погода.

Добавим, сегодня, спасаясь от жары, екатеринбуржцы оккупировали городские пляжи, игнорируя рост числа зараженных коронавирусом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK