Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прогремел салют в честь присвоения статуса «Город трудовой доблести»

09.29 Суббота, 4 июля 2020
Накануне, 3 июля, в Екатеринбурге прогремел салют в честь присвоения столице Урала статуса «Город трудовой доблести». Фейерверки запускали в двух точках – на «Динамо» и в летнем парке «Уралмаш». Начались салюты в 23:00.

На фасаде «Ельцин Центра» появилась надпись «Екатеринбург Город трудовой доблести».

В Екатеринбурге прогремел салют в честь присвоения статуса «Город трудовой доблести»

Напомним, новый статус по указу Президента РФ Владимира Путина присвоен 20 городам (среди них два свердловских – Екатеринбург и Нижний Тагил). Во время голосования по поправкам в Конституцию в поддержку присвоения звания Екатеринбургу выступили 546 194 свердловчан, а Нижнему Тагилу – 236 000.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с присвоением званий городам.

«Горжусь тем, что именно наши города одними из первых в России удостоены звания "Город трудовой доблести". Это прежде всего заслуга самих уральцев. И тех, кто без сна и отдыха трудился в заводских цехах в годы войны, и тех, кто сегодня бережно хранит память и историческую правду о героизме нашего народа-победителя»,- сообщил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK