Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам начали приходить СМС с информацией о голосовании по Конституции

17.39 Воскресенье, 28 июня 2020
Жителям Екатеринбурга на телефоны начали приходить СМС с информацией о голосовании по Конституции РФ. Судя по буквенному номеру, с которого они приходят (Admekb), – рассылкой может заниматься дминистрация Екатеринбурга.

Екатеринбуржцам начали приходить СМС с информацией о голосовании по Конституции

В СМС прикрепляется ссылка, перейдя по которой можно прочитать информацию об избирательных участках (указано, что все они работают с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00), а также узнать адрес своего участка (для этого нужно здесь ввести улицу и номер дома).

«Вы так же можете проголосовать на дому, позвонив на горячую линию 8 800 600 2002. Здесь же можно узнать адрес своего участка для голосования, если не нашли его в программе. Вы можете проголосовать во дворе – список дворов, на которых будет организовано голосование, здесь»,- обозначено на сайте.

Кроме того, перешедшим по ссылке напоминают о том, что можно поддержать заявку Екатеринбурга на присвоение почётного звания «Город Трудовой доблести».

Напомним, ранее мы также писали, что в Екатеринбурге в дни голосования по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля пройдет акция «Строим будущее!» с розыгрышем призов.

«Рассылка проводится по инициативе администрации города Екатеринбурга при поддержке органов власти Свердловской области и осуществляется операторами связи автоматически, без использования персональных данных. Она призвана помочь горожанам найти свой участок для голосования и получить дополнительную информацию о мероприятиях, которые проводятся в Екатеринбурге в дни общероссийского голосования», - сообщили veved.ru в администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK