Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле поставят камеры в ходе голосования по Конституции

22.09 Вторник, 23 июня 2020
На избирательных участках Екатеринбурга и Нижнего Тагила будет организовано видеонаблюдение в ходе голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель областного избиркома Владимир Русинов.

«Технические средства для съемок предоставят муниципальные власти. Сейчас решается вопрос, что это будет – либо веб-камеры, либо видеорегистраторы. Техника уже есть в помещениях участков. Сейчас мы определяем ее параметры, какой объем жесткого диска должен быть, какое разрешение видео и так далее», – рассказал Русинов.

Записи с камер видеонаблюдения, по предварительным данным, будут храниться в течение недели после окончания голосования. Однако вопрос о длительности хранения видеоматериалов остается открытым.

Напомним, ранее сообщалось, что Свердловская избирательная комиссия отказалась от использования видеонаблюдения в ходе голосования по поправкам в Конституцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK