Возрастное ограничение 18+

Бессмертный полк в Екатеринбурге пройдет в небе

11.31 Суббота, 20 июня 2020
Над Екатеринбургом в день парада Победы 24 июня в салонах самолетов пролетит 100 фотографий ветеранов и знамена Бессмертного полка. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

Сегодня во время генеральной репетиции парада Победы в Екатеринбурге летчики Центрального военного округа разместили в салонах пассажирских самолетов Л-410, Ан-26 и Ту-134 фотографии родственников-фронтовиков Великой Отечественной войны.

Добавим, в воздушном парадном строю 24 июня будут задействованы 23 судна: сверхзвуковые высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 поколения 4++, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные вертолеты Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Л-410 и впервые пассажирский самолет Ту-134УБЛ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK