Возрастное ограничение 18+

Жители Богдановича пытались забросить телефоны в колонию

10.51 Суббота, 20 июня 2020
Сегодня ночью сотрудники оперативного отдела, отдела безопасности, отдела охраны колонии строгого режима ИК-52 (поселок Восточный), оперативной группы КП-45 и сотрудники МО МВД «Камышловский» предотвратили попытку передачи запрещенных предметов на охраняемую территорию исправительного учреждения.

Два жителя из Богдановича и одного из сел Богдановичского района были задержаны недалеко от маскировочного ограждения участка – они пытались перебросить на территорию колонии сверток, перемотанный скотчем и прикрепленный к электроду.

При осмотре, правоохранители обнаружили в свертке два сотовых телефона, зарядное устройство, USB-провод, флеш-карту, сим-карту оператора, отмечают в пресс-службе ГУФСИН.

На данный момент составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ (Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом). Правонарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK