Возрастное ограничение 18+

С начала лета в Свердловской области утонули 10 человек

13.41 Пятница, 19 июня 2020
На водоемах Свердловской области с начала лета утонули 10 человек, в том числе 4 ребенка. С целью предотвращения трагедий в дальнейшем спасатели ГУ МЧС усилили патрулирование прибрежных территорий.

«На сегодняшний день в Свердловской области проверку спасателей прошел только один пляж в г.Новоуральске, где можно отдыхать безопасно», - подчеркнули в МЧС.

В Екатеринбурге спасатели обходят дикие пляжи Верхнемакаровского водохранилища и предупреждают население о том, что купаться в необорудованных местах небезопасно. Особое внимание уделяется работе с детьми. Кроме того, сотрудники МЧС проводят рейд на набережной реки Исеть и объясняют гражданам, что даже в неглубоком водоеме купание может быть опасным.

Отдыхающим уральцам спасатели желали безопасного лета и просили быть осторожными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK