Возрастное ограничение 18+

В столице Урала сбили несовершеннолетнего пешехода

10.46 Четверг, 18 июня 2020
Накануне вечером, около 19:00, в Екатеринбурге напротив дома № 12 по улице Учителей сбили 17-летнего пешехода.

По предварительной информации, водитель Volkswagen Polo ехал в сторону улицы Вилонова и на пешеходном переходе допустил наезд на 17-летнего юношу, который переходил дорогу на «зелёный».

В ходе разбирательства сотрудниками ГАИ установлено, что иномаркой управлял 50-летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 19 лет. С его слов, перед пешеходным переходом он отвлекся на телефон, кроме того, его ослепило солнце, в результате чего он не заметил жёлтый сигнал светофора.

В результате наезда пешеход был доставлен в детское лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами.

В настоящее время выясняются обстоятельства аварии, по окончании административного расследования будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK