Возрастное ограничение 18+

Участок Серовского тракта на два года закроют на ремонт

17.00 Понедельник, 15 июня 2020
На участке Серовского тракта с 270-го по 273-й километр ограничат транспортное движение в связи с масштабным районом. Ограничения продлятся с 17 августа 2020 года по 20 сентября 2022.

Планируется отремонтировать всего 2,419 километра дороги. На сайте госзакупок уже опубликована конкурсная документация. Стартовая цена – 155 миллионов 179 тысяч рублей. Отмечается, что подрядчик должен будет снять старый асфальт, положить новый, заменить скальный грунт насыпи, обновить откосы, забетонировать кювет, обновить водоотводы и провести ряд других работ.

Ради проведения ремонта на трассе от Нижнего Тагила до столицы Урала будет сделан специальный объезд. Смета предусматривает строительство временной дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK