Возрастное ограничение 18+

Уральский кандидат в космонавты проходит тренировки в невесомости

10.01 Воскресенье, 14 июня 2020
Кандидат в космонавты набора 2018 года Евгений Прокопьев из Екатеринбурга проходит тренировки в невесомости на борту самолёта-лаборатории Ил-76 МДК в диапазоне высот от 6 до 9 тысяч метров. Воздушное судно взлетает с подмосковного аэродрома Чкаловский.

Всего в действии участвуют восемь кандидатов в космонавты. Им предстоит совершить 10 полётов в рамках общекосмической подготовки. Ранее они прошли восьмичасовой курс теоретической подготовки, изучив характеристики самолёта-лаборатории и методику выполнения полётов с воспроизведением невесомости.

По словам замруководителя испытательно-тренировочной бригады Руслана Ельцова, задачами тренировок являются восстановление и отработка навыков передвижения в условиях невесомости, выполнение точно координированных действий, а также работа с грузами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK