Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался масштабный ремонт дорог

13.36 Четверг, 4 июня 2020
Администрация Верх-Исетского района приступила к масштабному строительству и ремонту дорог. Об этом сообщает департамент информполитики администрации Екатеринбурга.

Так, в октябре будет сдан один из самых долгожданных объектов – улица Тенистая, которая соединит микрорайон Академический с Широкой Речкой.

Помимо прочего, в уральской столице уже идет ремонт улиц Суходольской, Светлореченской, Готвальда, Бебеля – участок от Готвальда до Технической, а также Белореченской – от Волгоградской до Шаумяна. Обновление дорожного полотна осуществляется методом холодного фрезерования. Также запланирована реконструкция улиц Опалихинской – от Готвальда до Бебеля и Маршала Жукова – от Ленина до Челюскинцев.

«Уже выполнен ремонт "картами" около четырех тысяч квадратных метров проезжих частей с применением машины БЦМ – 1,15 тысячи квадратных метров. Кроме того, выполняются работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части грунтовых дорог четвертой категории. Восстановлено уже более двух тысяч квадратных метров», –рассказал начальник отдела благоустройства и транспорта администрации Верх-Исетского района Сергей Чупраков.

Завершена часть запланированных работ в поселке Мичуринский: на улице Медногорской от Ручейной до Кытлымской выполнено асфальтирование проезжей части протяженностью около тысячи квадратных метров и тротуара на перекрестке улиц Кытлымской и Медногорской. Также в поселке предусмотрен ремонт улицы Майской с асфальтобетонным покрытием участка от улицы Ручейной до Карасьевской.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK