Возрастное ограничение 18+

На Урал доставили 110 тысяч экспресс-тестов на антитела к Covid-19

16.52 Среда, 27 мая 2020
В столицу Урала доставили 110 тысяч экспресс-тестов на определение антител коронавируса. Оборудование в равном количестве направят в медучреждения Свердловской и Челябинской областей.

На Урал доставили 110 тысяч экспресс-тестов на антитела к Covid-19


Напомним, что ранее на Урал доставили 20 аппаратов ИВЛ. Еще одну партию из 80 аппаратов ожидают до конца мая. Распределением гуманитарной помощи будут заниматься правительства Челябинской и Свердловской областей.

Добавим, что помимо аппаратов ИВЛ и экспресс-тестов на Урал в апреле и мае этого года был доставлен гуманитарный груз, состоящий более чем из 10,6 миллиона индивидуальных средств защиты и медицинского инвентаря. Общий вес груза превысил 100 тонн.

Аппараты ИВЛ, экспресс-тесты средства защиты и медицинский инвентарь приобрел Фонд святой Екатерины на средства председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина и гендиректора УГМК Андрея Козицына.

На Урал доставили 110 тысяч экспресс-тестов на антитела к Covid-19


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK