Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге утвердили границы обсерватории, где бывал Менделеев

09.26 Пятница, 22 мая 2020
В столице Урала утверждены границы «Здания первой в городе обсерватории, где в 1880 году бывал Д. И. Менделеев» (Народной Воли, 64). Соответствующий приказ выпустило Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

В Екатеринбурге утвердили границы обсерватории, где бывал Менделеев

Документ устанавливает границы территории объекта культурного наследия регионального значения. Кроме того, обозначено, что на указанной территории разрешается проведение работ по сохранению объекта, размещение на фасадах информационных вывесок, устройство архитектурной подсветки и прочее.

Согласно документу, на месте запрещается капитальное строительство, устройство наземных автостоянок, а также хозяйственная деятельность, ведущая к разрушению и искажению внешнего облика сооружения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK